top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровАбоненты Tele2 в канун Нового года чаще получали новые смартфоны

Абоненты Tele2 в канун Нового года чаще получали новые смартфоны

8 февраля 2019 г. в 11:25

Теги : Tele2

Абакан – Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, выяснил, какие смартфоны чаще приобретали и получали в подарок абоненты во время новогодних каникул. Половина всех новых устройств выпущена тремя производителями – Huawei, Samsung и Apple.

В канун Нового года и новогодние каникулы в сети оператора появилось на 20% больше новых смартфонов, чем в обычный месяц.

Для анализа использовались данные о ранее не регистрировавшихся в сети Tele2 устройствах, в которых накануне и во время новогодних каникул начала использоваться SIM-карта оператора. Прирост количества новых смартфонов в сети оператора во время каникул был на 20% выше по сравнению с обычным месяцем. Средняя стоимость одного нового смартфона в этом году составила почти 9000 рублей. При этом женщины заметно чаще становились владельцами новых гаджетов: всего 43 из каждых 100 новых смартфонов начали в этот период использовать мужчины.

Половина всех новых смартфонов в сети Tele2 были произведены под крупнейшими мировыми брендами – Samsung (более 25%), Huawei (более 20%) и Apple (около 8%). Десятку самых популярных моделей в этом году составили только смартфоны Honor и Samsung.

Количество флагманских моделей крупнейших производителей, впервые зарегистрированных в сети Tele2, заметно выросло накануне Нового года. Первое место с приростом 625% к обычному месяцу заняла Xiaomi с флагманом Mi8. Количество новых iPhone из последней линейки выросло в 6,5% раза по сравнению с обычным месяцем. Популярность флагманов Samsung Galaxy выросла вдвое.

Абоненты Tele2 в канун Нового года чаще получали новые смартфоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала