top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Пакистане талибы похитили 400 учеников, их учителей и родных

В Пакистане талибы похитили 400 учеников, их учителей и родных

2 июня 2009 г. в 10:10

:

Теги :

Пакистанские талибы похитили по крайней мере 400 школьников-подростков, их учителей и родственников, сообщили источники в полиции. Инцидент произошел в области Южный Вазиристан в северо-западной части страны, близ границы с Афганистаном.

Советник премьер-министра Пакистана Мирза Мохаммад Джихади заявил, что власти установили контакт с похитителями и ведут переговоры об освобождении заложников при посредничестве старейшин племен, передает ИТАР-ТАСС.

Группа боевиков, вооруженных автоматами и гранатометами, остановила колонну из примерно 30 автобусов, в которой передвигались ученики кадетской школы-интерната, находящейся под управлением военных, а также сопровождавшие их взрослые. Вооруженные талибы захватили автобусы и приказали водителям двигаться в направлении базы боевиков. Двум автобусам, находившимся в "хвосте" колонны, удалось скрыться. По разным данным, избежали плена от 30 до 70 человек.

Представитель вооруженных сил Пакистана генерал Атар Аббас заявил, что цель похищения школьников - отвлечь внимание армии от вооруженных действий в другом северо-западном районе Пакистана - долине реки Сват, где армия ведет наступление на позиции талибов.

В Пакистане талибы похитили 400 учеников, их учителей и родных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала