top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России перезапустят программы поддержки спроса на автомобили

В России перезапустят программы поддержки спроса на автомобили

26 февраля 2019 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала марта в России возобновятся адресные программы по поддержке спроса на автотехнику — объемы поддержки будут меньшими, чем в 2018 году, но сами программы будут действовать. В минувшем году эта программа показала неплохие результаты и позволила поддержать авторынок в России

В России будут вновь запущены программы поддержки спроса на автомобили, сообщает 25 февраля «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Действие программ начнется с 1 марта. Объемы финансирования программ будут меньше, чем в прошлом году — 12 миллиардов рублей. Это на 20 миллиардов рублей меньше, чем в 2018 году.

Основными программами, по которым будут выделяться субсидии — программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Очевидно, что основными получателями субсидий будут молодые люди, для которых приобретаемый автомобиль — первый, а также семьи, для которых приобретаемый автомобиль станет единственным в семье.

В прошлом году, как заявил Мантуров, запуск этих программ позволил поддержать автомобильный рынок в России — так, уже к маю 2018 года ужалось достичь целевого результата в 80,6 тысячи проданных автомобилей. Это привело к тому, что на начало 2019 года рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России вырос почти на 13%.

В России перезапустят программы поддержки спроса на автомобили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала