top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПостпред Кубы сообщила о подготовке вторжения США в Венесуэлу

Постпред Кубы сообщила о подготовке вторжения США в Венесуэлу

27 февраля 2019 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти США готовят военное вторжение в Венесуэлу. Для этого будет использован гуманитарный предлог — доставка гуманитарной помощи, защита населения, установление порядка и тому подобное. Точные даты вторжения пока неизвестны, поскольку окончательно такие планы приняты не были.

Штаты готовятся ввести войска в Венесуэлу или начать иного рода боевые действия против верных президенту страны Николасу Мадуро силовых подразделений, заявила постпредставитель Кубы в ООН Ана Родригес. Об этом 27 февраля сообщает «РИА Новости».

Она также уточнила, что американские власти в данный момент разрабатывают предлог для вторжения — по её данным, вторжение должно выглядеть как гуманитарная миссия.

Она также указала на то, что подобные действия являются серьезным нарушением международного права, а кроме того — целей и принципов Хартии ООН.

Ранее представители Кубы уже выступали с предупреждениями о возможности агрессивных действий со стороны США в отношении Венесуэлы.

На сегодняшний день Венесуэла разорвала дипломатические связи с США и Колумбией. Ранее Мадуро заявлял, что развитие кризиса в Венесуэле прямо связано с усилиями США, а кроме того — сообщалось о действиях в Венесуэле колумбийских провокаторов.

Постпред Кубы сообщила о подготовке вторжения США в Венесуэлу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала