top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПакистан обстрелял пограничные индийские поселки

Пакистан обстрелял пограничные индийские поселки

28 февраля 2019 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пакистанские вооруженные силы предприняли артиллерийский обстрел населенных пунктов Индии, расположенных неподалеку от границы. По предварительным данным, все индийской стороне удалось отразить артиллерийский удар, жертв нет.

Утром 28 февраля со стороны Пакистана по приграничным населенным пунктам Индии в штатах Джамму и Кашмир был нанесен артиллерийский удар, сообщает издание Asian News International.

Индийские военные сумели отразить обстрел. Жертв, по предварительным данным, нет.

Ранее сообщалось о столкновениях пакистанской и индийской авиации в небе над Кашмиром — известно о гибели как минимум одного индийского истребителя. По различным данным, Пакистан мог сбить два истребителя Индии, а также возможно, что Пакистан и сам мог потерять один истребитель.

Напряженность в Кашмире начала расти после теракта, который произошел 14 февраля в Джамму и Кашмире, когда в результате действий террористов погибли 45 человек. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Джаиш-е-Мухаммад». Накануне индийская авиация нанесла ракетный удар по лагерю боевиков этой группировки в Кашмире, что вызвало резкую реакцию в Пакистане (Пакистан считает эту территорию своей).

Пакистан обстрелял пограничные индийские поселки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала