top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ мае с Байконура запустят спутник «Ямал-601»

В мае с Байконура запустят спутник «Ямал-601»

10 марта 2019 г. в 10:18

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : спутники

С Байконура планируется запустить новый телекоммуникационный спутник «Ямал-601», который будет обеспечивать услуги связи в России и Евросоюзе, а также на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Юго-Восточной Азии.

РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщило о планируемом запуске нового спутника связи в конце мая. Ракету «Протон» с разгонным блоком «Бриз-М», которая доставит спутник «Ямал-601» на орбиту, привезут на космодром из московского центра имени Хруничева в апреле.

Телекоммуникационный спутник «Ямал-601» изготовлен европейской компанией Thales Alenia Space по заказу российской фирмы «Газпром космические системы». Он заменит действующий спутник "Ямал-202" в точке стояния 49 градусов восточной долготы.

ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяфффффффффффффффффффффффффф

В мае с Байконура запустят спутник «Ямал-601»

Фото: ТАСС/Петр Ковалев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала