top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураПротив фильма «Брат-3» поступают петиции в Минкульт России

Против фильма «Брат-3» поступают петиции в Минкульт России

10 марта 2019 г. в 18:21

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кино

В Министерство культуры России стали поступать петиции с требованиями запретить съемки фильма «Брат-3». По крайней мере одна петиция была направлена в министерство, а вторая адресована лично главе ведомства Владимиру Мединскому и передана в Фонд кино.

Станислав Барецкий, ставший инициатором съемок продолжения культовых картин 90-х, заявил, что сценарий фильма «Брат-3» уже закончен, а также в настоящее время уже некоторые сцены картины.

В съемках третьей части будут участвовать лица с уголовным прошлым, не имеющие отношения к оригинальной дилогии, что и вызвало возмущение поклонников режиссера Алексея Балабанова и главного героя фильмов «Брат» и «Брат-2» Сергея Бодрова-младшего. В частности в фильме могут принять участие Никита Джигурда, Кирилл Терешин, Ольга Бузова, Анастасия Волочкова и Вячеслав Дацик — боец смешанных единоборств, который недавно вышел на свободу после отбывания наказания за побои, хулиганство и проникновение в жилище с угрозой насилия. В частности Ольга Бузова должна исполнить песню к фильму и сыграть саму себя в киноленте.

Режиссером фильма-продолжения выступает сам Барецкий вместе со своим помощником. Шоумен пообещал закрученный сюжет и неожиданный финал картины. Киллер в исполнении Джигурды будет совершать убийства известных личностей, а главный герой в исполнении Дацика, монах-проповедник, будет ему в этом мешать. Инвесторами фильма выступили представители ритуального бизнеса.

Сергей Бодров-старший назвал странной идею снять фильм «Брат-3». Продюсер двух первых картин Сергей Сельянов также отреагировал негативно, назвав затею «хамством, неуважением и глупостью» по отношению к создателям первых двух лент.

Против фильма «Брат-3» поступают петиции в Минкульт России

Фото: ТАСС/Юрий Белинский

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала