top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоПриставы Хакасии идут в гости к алиментщикам

Приставы Хакасии идут в гости к алиментщикам

11 марта 2019 г. в 20:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Родителям, которые забыли о своих финансовых обязательствах перед своими же детьми, стоит ждать гостей. В ближайшем будущем их навестят приставы - исполнители. Уклониться от неприятного визита не удастся никому – рейды по неплательщикам алиментов будут проведены в каждом районе республики.

Хакасия, 11 марта: Первые месяцы работы сотрудников УФССП по Хакасии уже принесли ощутимые результаты в нынешнем году – удалось взыскать 2,8 млн рублей. Но долг алиментщиков Хакасии куда больше – более 400 млн рублей. Чтобы уменьшить эту цифру и будут проведены рейды.

Сотрудники напомнят нерадивым мамам и папам о том, что необходимо содержать своих несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей. Воздействовать будут не только методом убеждения, но и законными способами – наложение ареста на имущество, и даже привлечение к уголовной ответственности.

С января этого года за неуплату алиментов возбуждено 101 уголовное дело, рассказали в пресс-службе УФССП Хакасии. Напомним, долги по алиментам могут обернуться арестом до 3-х месяцев, либо реальным сроком. 

Приставы Хакасии идут в гости к алиментщикам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала