top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии грабители «украли» копию картины Брейгеля-младшего

В Италии грабители «украли» копию картины Брейгеля-младшего

14 марта 2019 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ограбление церкви в итальянском городе Кастельнуово-Магра было обставлено по всем правилам голливудского боевика. Однако национальный колорит превратил боевик в комедию — грабители-неудачники украли не саму картину, а лишь её копию.

Группа грабителей попыталась украсть из церкви в городе Кастельнуово-Магра (Лигурия, Италия) картину «Распятие» Питера Брейгеля-младшего, но была вынуждена удовольствоваться её копией. Об этом 14 марта сообщает «РИА Новости».

Ограбление произошло в минувшую среду — группа злоумышленников взломала двери церкви Святой Марии Магдалины и, проникнув внутрь, похитила картину.

Однако позже сотрудники карабинерии сообщили, что о подготовке налета стало известно ещё около месяца назад — именно тогда картину заменили хорошей копией, а в церкви установили камеры. Камеры успешно запечатлели налетчиков, хотя опознать их пока не удалось.

В данный момент идет поиск преступников.

Интересно, что копия провисела на месте оригинала почти месяц и за это время лишь один прихожанин догадался о том, что на месте картины висит копия. Однако он сохранил тайну, раскрытие которой могло бы сорвать планы карабинеров по поимке преступников.

В Италии грабители «украли» копию картины Брейгеля-младшего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала