top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВМС США намерены закупить больше крупных кораблей-беспилотников

ВМС США намерены закупить больше крупных кораблей-беспилотников

14 марта 2019 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В общей сложности в течение ближайших пяти лет на вооружение американских военно-морских сил могут встать до десяти крупных беспилотных боевых кораблей. В то же время, по существующим сведениям, разработки подобных кораблей в США пока далеки от завершения, а существующие аналоги пока не готовы к реальным боевым действиям.

Десять крупных боевых кораблей-беспилотников могут встать на вооружение ВМС США в течение ближайших пяти лет, сообщает 14 марта ТАСС со ссылкой на заявление главы штаба ВМС США Джона Ричардсона.

Он заявил, что начиная со следующего года ВМС США намерены ставить на вооружение по два таких роботизированных корабля. Программа должна продлиться пять лет и потребует вложения 2,7 миллиардов долларов.

Каждый такой корабль-робот будет иметь в длину до 91 метра и водоизмещение порядка двух тысяч тонн. Корабли частично будут управляться людьми по радиосвязи, частично — с помощью искусственного интеллекта.

На сегодняшний день в США существует проект Sea Hunter который имеет в длину 40 метров. Корабль разрабатывался как средство борьбы с подводными лодками, но на сегодняшний день он ещё не вышел из стадии испытаний.

ВМС США намерены закупить больше крупных кораблей-беспилотников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала