top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мексике сформировался новый караван, движущийся в США

В Мексике сформировался новый караван, движущийся в США

25 марта 2019 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Караван из 1,2 тысяч человек сформировался на территории Мексики и двигается в данный момент в сторону США. В состав каравана входят выходцы из стран Центральной Америки, а также в его составе есть некоторое количество граждан Кубы.

От мексикано-гватемальской границы в сторону США начал движение новый караван мигрантов, которые пытаются проникнуть в США, сообщает 25 марта «РИА Новости».

Караван в данный момент двигается через всю территорию Мексики в сторону мексикано-американской границы. В караване, по существующим данным, до 1,2 тысячи человек. Большая их часть — выходцы из Центральной Америки. Кроме того, в его составе есть некоторое количество граждан Кубы.

Известно, что мигранты провели около двух месяцев в районе приграничного мексиканского города Тапачула.

Ранее подобные караваны уже отправлялись в сторону США — первые такие караваны начали формироваться осенью прошлого года, последний такой отправился в путь в прошлом январе.

Массовые нарушения границы заставили власти США усилить меры безопасности: на границу США и Мексики были отправлены несколько тысяч военнослужащих.

В Мексике сформировался новый караван, движущийся в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала