top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПодросток из Северодвинска посмертно награжден орденом Мужества

Подросток из Северодвинска посмертно награжден орденом Мужества

31 марта 2019 г. в 11:45

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2019 № 132 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, посмертно награжден орденом Мужества Иван Крапивин.

История этого мальчика из Северодвинска, ставшего Героем нашего времени, никого не оставила равнодушным. В 2017 году нетрезвый сосед напал на Ванину маму, нанеся ей 27 ножевых ранений. 14-летний Иван не побоялся вступиться за маму, за что получил серьезную травму головы, которая впоследствии стала для него смертельной.

Имя Вани Крапивина стало для многих символом смелости: этот мальчик, не побоявшись пьяного взрослого, пытался защитить самого родного человека – маму. Необходимо, чтобы память об этом бесстрашном мальчике сохранилась в сердцах людей.

В честь Вани в его родной школе откроют мемориальную доску, чтобы она напоминала о настоящем подвиге и любви к матери.  Также мальчик посмертно награжден медалью Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага».

Трагические события, унесшие жизнь Вани Крапивина, положили начало тесному сотрудничеству следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с общеобразовательной школой № 9 города Северодвинска, в которой учился Иван.

 

Подросток из Северодвинска посмертно награжден орденом Мужества

Фото Следственного комитета России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала