top
Мошенники продолжают обирать жителей Хакасии по старой схеме Поджигатели офиса Народного фронта в Хакасии задержаны В Хакасии майнера суд обязал вернуть 5 млн рублей Саяно-Шушенский заповедник: жизнь кабанов в объективе фотоловушек В апреле в России вступают в действие ряд новых законов

Общество

ГлавнаяОбществоПодросток из Северодвинска посмертно награжден орденом Мужества

Подросток из Северодвинска посмертно награжден орденом Мужества

31 марта 2019 г. в 11:45

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2019 № 132 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, посмертно награжден орденом Мужества Иван Крапивин.

История этого мальчика из Северодвинска, ставшего Героем нашего времени, никого не оставила равнодушным. В 2017 году нетрезвый сосед напал на Ванину маму, нанеся ей 27 ножевых ранений. 14-летний Иван не побоялся вступиться за маму, за что получил серьезную травму головы, которая впоследствии стала для него смертельной.

Имя Вани Крапивина стало для многих символом смелости: этот мальчик, не побоявшись пьяного взрослого, пытался защитить самого родного человека – маму. Необходимо, чтобы память об этом бесстрашном мальчике сохранилась в сердцах людей.

В честь Вани в его родной школе откроют мемориальную доску, чтобы она напоминала о настоящем подвиге и любви к матери.  Также мальчик посмертно награжден медалью Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага».

Трагические события, унесшие жизнь Вани Крапивина, положили начало тесному сотрудничеству следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с общеобразовательной школой № 9 города Северодвинска, в которой учился Иван.

 

Подросток из Северодвинска посмертно награжден орденом Мужества

Фото Следственного комитета России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 85.4963 EUR ЦБ: 92.4276

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала