top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЦИК Украины объявил о будущем втором туре выборов президента

ЦИК Украины объявил о будущем втором туре выборов президента

1 апреля 2019 г. в 15:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По результатам подсчета 60% бюллетеней Зеленский не набирает 50% голосов, значит — в стране пройдет ещё один тур выборов, во время которого украинцам предстоит сделать выбор между Зеленским и Поршенко. Тимошенко с дистанции сходит — она не примет участия во втором туре голосования.

ЦИК Украины подсчитал 60% бюллетеней и объявил о том, что кандидат в президенты Владимир Зеленский продолжает удерживать лидерство, но не набирает подавляющего большинства голосов. Это означает, что Украине предстоит второй тур выборов.

Во втором туре выборов будут представлены два наиболее популярных на данный момент кандидата — Владимир Зеленский, за которого отдали свои голоса более 30% избирателей, и Петр Порошенко, за которого проголосовали 16% избирателей.

Юлия Тимошенко, набравшая 13% голосов, во второй тур голосования не проходит. Штаб Тимошенко уже заявил о массовых фальсификациях и провокациях.

Следующие выборы пройдут, вероятнее всего, 21 апреля.

Ранее сообщалось, что результаты выборов могут быть не признаны Россией, если президентом будет выбран Петр Порошенко.

ЦИК Украины объявил о будущем втором туре выборов президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала