top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии будет ещё один туристический комплекс

В Хакасии будет ещё один туристический комплекс

2 апреля 2019 г. в 13:44

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Министр культуры Хакасии Леонид Еремин сообщил, что в республике планируется создать туристско-рекреационный комплекс «Поднебесье», ориентированный на различные направления круглогодичного туризма.

Согласно проекту туристического комплекса «Поднебесье» предусматривается создание не менее 17 объектов, которые будут замкнуты в кольцо. Основная площадки в виде этонодеревни шорцев будет расположена в селе Балыкса. Здесь можно будет ознакомиться с бытом и культурой шорцев, посмотреть на всё своими глазами, как будто слившись с их жизнью. Посетить её можно будет в любое время года.

Министр культуры Хакасии добавил так же, что раз уж предполагается круглогодичное посещение туристического комплекса «Поднебесье», то для зимних развлечений построят и горнолыжный комплекс. Создадут большое количество туристических маршрутов – пешие, водные, конные и другие. Полная реализация объекта предполагается до 2022 года.

ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяфффффффффффффффффффффффффф

В Хакасии будет ещё один туристический комплекс

Фото Федеральное агентство по делам национальностей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала