top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин выскажет свое мнение о кремниевом заводе

Виктор Зимин выскажет свое мнение о кремниевом заводе

10 июня 2010 г. в 16:29

:

В пятницу, 11 июня, председатель правительства Хакасии Виктор Зимин проведет пресс-конференцию для республиканских СМИ. Как стало известно агентству новостей "Хакасия-Информ", одной из тем встречи станет кремниевый завод.

Напомним, несколько месяцев назад губернатор Хакасии дал понять - ситуацию вокруг предполагаемого строительства завода в Абакане он прокомментирует только тогда, когда на руках у него будет заключение экспертов по проекту этого предприятия.

Тем временем в ООО «Русский кремний» уже формируют базу потенциальных работников, изучая рынок труда в Хакасии и соседних регионах. Предполагается, что завод по производству поликристаллического кремния сможет организовать около 1500 рабочих мест. 

Противники "кремниевого" проекта, в свою очередь, продолжают устраивать акции протеста, призывая не допустить строительства завода в столице Хакасии .

Виктор Зимин выскажет свое мнение о кремниевом заводе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала