top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДежурства пожарных в Хакасии из-за нарушителей противопожарного режима не обходятся без происшествий

Дежурства пожарных в Хакасии из-за нарушителей противопожарного режима не обходятся без происшествий

9 апреля 2019 г. в 11:27

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

За прошедшие сутки зарегистрировано 11 пожаров. Вечером понедельника а Усть-Абакане загорелся частный дом. Выезжали на вызов пожарные из Абакана и Черногорска общим числом в 5 пожарных машин и 16 человек расчетов, так как площадь возгорания составила 121 кв. м при сильном порывистом ветре.

На борьбу с бушевавшим пламенем у огнеборцев ушло полчаса, после чего несчастному домовладельцу только и оставалось, что ходить по потушенному пепелищу и подсчитывать ущерб. А виновником оказался «очень умный» сосед, который решил, что противопожарный режим его лично не касается и ему просто необходимо прямо сейчас, невзирая на ветер и запреты сжечь всю сухую на своём участке.

Ранним утром на дороге Ак-Довурак в парковочном кармане загорелся грузовик Исудзу из-за неисправности электропроводки. Сам водитель находился на месте, но потушить огонь не сумел. На момент прибытия пожарных вся кабина грузовика горела открытым пламенем.

В ночь на понедельник в Абакане пожар произошел на территории частного комбината. На момент прибытия пожарных расчётов горели и само здание и сухая трава на площади 200 кв. м. Площадь пожара на момент прибытия составляла 350 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительно пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

Всего с начала года на всей территории Хакасии зарегистрирован 791 пожар.

Дежурства пожарных в Хакасии из-за нарушителей противопожарного режима не обходятся без происшествий

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала