top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПрокуратура подтвердила правоту «МРСК Сибири-«Хакасэнерго»

Прокуратура подтвердила правоту «МРСК Сибири-«Хакасэнерго»

10 апреля 2019 г. в 15:38

Республиканская прокуратура накануне провела проверку по поводу ограничений подачи электроэнергии на тепловые пункты «ООО «Хакасский ТЭК», однако проверка показала — нарушений со стороны гарантирующего поставщика электроэнергии нет, а со стороны «ТЭК» — есть.

Ограничение подачи электроэнергии на тепловые пункты ООО «Хакасский ТЭК» со стороны ПАО «МРСК Сибири-«Хакасэнерго» привлекло внимание прокуратуры Республики Хакасия, которая начала проверку. Об этом 9 апреля сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка состоялась и её результаты оказались следующими — прокуратура признала, что со стороны «МРСК Сибири» нарушений нет, так как ООО «Хакасский ТЭК» допустил образование задолженности в размере более 61 миллионов рублей. Как отметило ведомство, «ТЭК» для погашению задолженности действенных мер не принимает.

При этом, как подчеркивает прокуратура, «ТЭК», не предприняв мер для оплаты задолженности, нарушило права потребителей услуг. В связи с этим прокуроры Черногорска и Усть-Абаканского района возбудили два административных дела в отношении должностных лиц ООО «Хакасский ТЭК».

Также прокуратура отметила, что во время проверки электроснабжение восстановлено в полном объеме.

Прокуратура подтвердила правоту «МРСК Сибири-«Хакасэнерго»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала