top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД предложила поднять штрафы за превышение скорости  

ГИБДД предложила поднять штрафы за превышение скорости  

11 апреля 2019 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ГИБДД выступает с предложением увеличить штрафы за превышение скорости в шесть раз — до трех тысяч рублей. В Госдуме к предложению отнеслись скептично: одни депутаты предложили инспекторам отремонтировать дороги, а другие заявили, что сумма штрафа «взята с потолка».

Замначальника ГИБДД Олег Панарьин на слушаниях в Госдуме выступил с предложением существенной увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров, сообщает «Газета.ру».

Согласно его предложению, рост штрафов должен быть шестикратным: вместо нынешних пятисот рублей — три тысячи рублей. Злостных нарушителей Панарьин предложил лишить права на снижение суммы штрафа за быструю оплату.

Также сообщается, что ГИБДД планирует ввести штрафование за превышение допустимой скорости менее чем на 20 км/ч. Как уточняется, пока это только планы.

В Госдуме предложение не поддержали: глава комитета по транспорту Евгений Москвичёв предложил инспекторам вместо увеличения штрафов отремонтировать дороги. Другие депутаты заявили, что установление суммы штрафа выглядит необоснованным и также отказались поддержать идею.

ГИБДД предложила поднять штрафы за превышение скорости   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 апреля 2019 г. в 20:24

Жадность-она фраера губит......

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала