top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае защищаются от низовых пожаров

В Красноярском крае защищаются от низовых пожаров

12 апреля 2019 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сейчас«КрасКом» формирует на границах земельных участков водозаборных сооружений защитные полосы, которые станут преградой на пути распространения низовых пожаров.

На острова посреди Енисея завозят тяжелую технику, которая должна распахать на островах противопожарные разрывы общей протяженностью около 10 000 метров, сообщает 11 апреля «НИА-Красноярск». Бульдозеры доставляются при помощи теплохода «Надежный», относящегося к речному флоту «КрасКома».

Каждую весну мы тушим неконтролируемые палы сухостоя, которые по выходным устраивают на островах любители пикников или рыбалки, – рассказывает заместитель начальник цеха водозаборных сооружений компании «КрасКом» Марина Хапкова. – К примеру, в минувшее воскресенье на западной части о. Верхнеатамановского неизвестные подожгли прошлогоднюю траву. Ветром огонь погнало в сторону насосных станций водозабора. Остановить его удалось на вспаханной полосе.  Этот проверенный способ борьбы с распространением пожаров, а также своевременные покосы травы в течение лета плюс регулярные обходы территории и соблюдение правил безопасности составляют наш основной план профилактических мероприятий противопожарного режима.

Напомним, что за умышленный поджог травы Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф в размере от 2000 до 5 000 рублей — для физических лиц и от 150 000 и 400 000 рублей — для юридических лиц.

В Красноярском крае защищаются от низовых пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала