top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика » Капли

ГлавнаяПолитикаКаплиРайские кущи Валентина Коновалова

Райские кущи Валентина Коновалова

15 апреля 2019 г. в 09:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Люди бывают разными. В прежние времена некоторые юноши для придания себе черт мужественности шили пиджаки с накладными плечами. Заказывали обувь со скрытой высокой платформой. Во время минувших выборов, под самое их завершение, на изображениях Валентина Коновалова появилась одно-двухдневная щетина. По замыслу ретушеров она должна была придать ему мужественности.

А после его избрания первое, о чем стал заявлять во всеуслышание Коновалов, это о том, что сам он супер-профессионал и не потерпит ни среди мэров моногородов, ни среди министров непрофессионалов.

Страшно, аж жуть.

Еще страшнее станет, когда вас сподобит заглянуть на ютуб-канал «Дебаты Хакасии», которые  довольно топорно и подобострастно по отношению к патрону организовали и ведут его непосредственные подчиненные. И которые сумели создать в виртуальном пространстве виртуального же Коновалова не только с теми накладными плечами и пририсованной щетиной, но и ещё некой миссией на этой земле.

И вот исключительно опасаясь, что этого мессианства Коновалову не простят, они фотографирование с ним на КЭФ-2019 уличных девчонок приравняли к попытке теракта.

И всерьез стали говорить о том, что Коновалову после того неудачного похода в туалет нужна теперь усиленная охрана.

А ещё в этом интернет-пространстве этому чудо-губернатору приписывают массу прорывных проектов, которые уже превратили республику в райские кущи. Каких проектов - не называется. Чушь. Галиматья несусветная.

Позор невообразимый. Из серии похождений и рассказов о гражданине Хлестакове.

Но главное, у этого вранья есть сторонники и поклонники.

Как, впрочем, и ниспровергатели лжи и гипертрофированного подобострастия. В роли одного из них в минувший четверг выступила газета «Шанс». Но самый серьезный критик Коновалова -  это реальное положение дел, в котором пребывает Хакасия.

Реалии же таковы.

Коновалов настолько беспомощен, что даже в туалет его водит девушки из протокола. Реалии таковы, что в республике замерзают от холода большие кварталы городов, за долги отключают электроэнергию. А сам губернатор настолько самонадеян, что, не читая, подмахивает законопроекты о приватизации фапов стоимостью за двадцать миллионов рублей по продажной цене всего за миллион.

Реальность в том, что сам он три призыва подряд уклонялся от службы в армии. В том, что никакой он не радетель за интересы людей,  а получатель годовой премии всего за полтора месяца работы в размере одной зарплаты плюс  два месячных содержания, о реальном размере которой до сих пор трусит рассказать общественности

Реальность в том, что пообещав вернуть срок выхода на пенсию для мужчин в 60 лет, а женщин в пятьдесят пять, он до сих пор не ударил для этого пальцем о палец, хотя именно за это обещание его выбрали главой.

Или это не так?

Реальность в том, что он продолжает надувать 24 тысячи детей войны, которым обещал ежемесячную доплату и которой нет. В том, что без грантов осталась масса дачных обществ. В том, что сельчане не получили в качестве помощи от бюджета Хакасии обещанных десяти процентов от дохода республики.

Что же касается прорывных проектов - есть они. Но при этом все прекрасно понимают, что вчерашний студент, не державший в руках ничего кроме карандаша, даже физически не может произвести на свет ничего сверх-естественного. Но при этом есть возможность воспользоваться тем, что плохо лежит или унаследовано от прежнего руководства. Что и сделал Коновалов на том же КЭФ-2019. И теперь развитие южного хода Транссиба - это коноваловский проект, строительство автодороги Абакан - Бийск, развитие угольной промышленности - это тоже всё его. 

Словом, вранья, гипертрофированной лести и неправды столько, что хозяева сайта всеми силами пытаются скрыть свое имя.

Есть чего опасаться. Побить не побьют, но неприятные слова скажут. Или отвернутся, как от прокаженных. Обсмеют на худой конец.

Автор: Сергей Сипкин

Райские кущи Валентина Коновалова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала