top
В Абакане продолжается благотворительная акция "Ёлка желаний" Встречу Клуба «ПРО Саяногорск» посвятили итогам юбилейного года В Хакасии вводится запрет на полёты дронов В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн

В мире

ГлавнаяВ миреСавченко освободили из-под стражи

Савченко освободили из-под стражи

16 апреля 2019 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Национальная украинская героиня Надежда Савченко вышла на свободу — срок пребывания под стражей, установленный для неё, истек, а новый срок назначен не был. В связи с этим, Савченко была освобождена в зале суда. Сама Савченко заявила, что «вернула себе свободу».

Броварский горрайонный суд Киевской области отказался продлить для Надежды Савченко срок пребывания под стражей, поэтому Савченко вышла на свободу, сообщает 16 апреля РБК.

Вместе с Савченко на свободу вышел глава организации «Офицерский корпус» Владимир Рубан.

Сторона обвинения ходатайствовала о продлении срока ареста для Рубана и Савченко, однако суд не нашел доводы обвинения достаточно обоснованными.

Сама Савченко выступила с заявлением о том, что она «Вернула себе волю», и намерена в дальнейшем «бороться за Украину».

Савченко и Рубан были помещены под арест по обвинению в подготовке террористического акта — по версии стороны обвинения, Рубан и Савченко приобретали оружие в ДНР и доставляли в район Киева и иных территорий, подконтрольных украинским властям. В дальнейшем, Савченко, по версии следствия, должна была устроить в Верховной раде взрыв, чтобы убить ряд политиков.

Савченко освободили из-под стражи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала