top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровХакасэнерго в особом режиме работы устраняет последствия непогоды

Хакасэнерго в особом режиме работы устраняет последствия непогоды

19 апреля 2019 г. в 07:21

Персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго», находясь в особом режиме работы, оперативно реагирует на все нештатные ситуации в электросетевом комплексе республики. В устранении последствий штормового ветра и ледяного дождя задействованы 115 человек, 37 бригад и 52 единицы спецтехники.

В Хакасии с полуночи продолжаются опасные погодные явления: шквалистый ветер с порывами до 35 метров в секунду, мокрый снег, дожди. Специалисты считают ситуацию аномальной, так как циклон проходит одновременно по всей территории республики. В селе Подсинее Алтайского района зафиксированы грозовые явления. 

Энергетики подготовились к непогоде заранее. После получения штормового предупреждения 23 ноября в режим повышенной готовности был переведён оперативно-выездной персонал, произведена проверка работоспособности технопарка, мобильные дизель-генераторные электростанции были направлены в отдаленные районы.

Персонал «Хакасэнерго» предпринимает все действия, чтобы минимизировать перерывы в электроснабжении потребителей. С двух часов ночи бригады энергетиков начали проводить аварийно-восстановительные работы. Локальные технологические нарушения в электросетевом комплексе устраняются максимально быстро. В большинстве случаев на линиях электропередачи происходит автоматическое повторное включение объектов, и энергоснабжение потребителей не прерывается на длительный период.

Во всех десяти производственных отделениях филиала почти в полном составе выведен на работу персонал, который своевременно обеспечивается спецтехникой. Задействованы все имеющиеся резервные источники снабжения электроэнергией для потребителей особых категорий и социально-значимых объектов. Работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с Правительством Республики Хакасия, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - Хакасским предприятием Магистральных электросетей и Главным управлением МЧС по региону.

Свою круглосуточную работу продолжает единый call-центр МРСК Сибири. По номеру 8-800-1000-380 любой житель Хакасии может позвонить и сообщить о повреждении линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, тем самым помогая в оперативном восстановлении электроснабжения.

Хакасэнерго в особом режиме работы устраняет последствия непогоды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала