top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Общество

ГлавнаяОбществоБез права на ошибку: порядок сдачи экзаменов на права может измениться

Без права на ошибку: порядок сдачи экзаменов на права может измениться

19 апреля 2019 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госавтоинспекция изучает возможность внесения изменений в порядок сдачи экзаменов на право вождения автомобиля — например, в теоретической части экзамена будет исключено право экзаменуемого даже на одну ошибку. Предположительно, новый порядок будет введен уже в следующем году.

Теоретическая часть сдачи экзаменов на права претерпит изменения — Госавтоинспекция намерена ужесточить правила сдачи экзаменов, лишив курсантов права на ошибку. Об этом 19 апреля сообщает «РИА Новости».

Как уточняется, пока речь идет только о теоретической части экзамена. Также сообщается, что полученные неверные ответы на экзаменационные задачи будут подвергаться анализу на предмет возможного риска, которые может повлечь за собой незнание верного ответа в реальной ситуации: например, если решение курсанта в реальной жизни могло бы повлечь за собой ДТП, то экзамен сразу де прекращается.

Ранее Госавтоинспекция также намеревалась переработать экзаменационные задачи, которые будут решать курсанты во время сдачи экзамена. Предполагается, что новые порядки и новые задачи могут быть введены уже в следующем, 2020 году.

Без права на ошибку: порядок сдачи экзаменов на права может измениться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала