top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа два часа разговоров с абаканцем мошенник заработал 200 тысяч рублей

За два часа разговоров с абаканцем мошенник заработал 200 тысяч рублей

19 апреля 2019 г. в 16:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За несколько дней мошенники успели обмануть четыре жителя столицы Хакасии. Общий улов обманщиков - 288 тысяч рублей. Больше всех в эту кассу положил абаканец 1970 года рождения, на счетах которого хранилось 200 000 рублей.

Мужчина обратился в полицию столицы Хакасии и рассказал, что ему позвонил незнакомец, представился сотрудником некоего фонда компенсации инвесторов. Злоумышленник и жертва разговаривали два часа, за которые обманщик смог убедить абаканца выполнить необходимые манипуляции на своем компьютере. Мошенник под предлогом оказания помощи в возврате денег за участие в фондовых биржах подключился к компьютеру через программу удаленного доступа и похитил со счета абаканца больше 200 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику, если его найдут, грозит до шести лет лишения свободы. Номер телефона звонившего зарегистрирован в Ставропольском крае.

Другой житель столицы Хакасии надумал купить двигатель по объявлению в интернете и перевел неизвестному продавцу 60 000 рублей. Товар так и не пришел. А еще один абаканец потерял 13 000 рублей, отправив их псевдопродавцу капота для автомобиля.

Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". Интернет-обманщикам грозит до пяти лет тюрьмы.

А вот абаканка 1983 года рождения стала жертвой мошенников, продавая пальто в интернете. Под видом покупателя злоумышленник в телефонном разговоре пообещал перевести деньги на карту и попросил ее реквизиты. Номер телефона интернет-обманщика зарегистрирован в Московской области

За два часа разговоров с абаканцем мошенник заработал 200 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала