top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСкопленные полмиллиона рублей бабушка из Абакана «подарила» неизвестно кому

Скопленные полмиллиона рублей бабушка из Абакана «подарила» неизвестно кому

18 ноября 2021 г. в 18:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии жертвой дистанционных мошенников стала доверчивая 85-летняя женщина. Она несколькими платежами перевела в неизвестность все свои накопления. Пожилая абаканка была уверена, что таким способом спасает себя от долга по кредиту.

К абаканским полицейским за помощью обратилась пенсионерка 1936 года рождения, которая стала очередной жертвой мошенников. Бабушка рассказала, что ответила на звонок с незнакомого номера, голос в телефоне представился сотрудником службы безопасности известного банка. Мужчина сообщили клиентке, что на ее имя мошенники оформили кредит. Операцию нужно было срочно отменять, иначе пенсионерке самой придется гасить долг.

Испуганная пожилая женщина поверила в эту легенду, ведь ей звонили не только банкиры, но и якобы сотрудники правоохранительных органов. В итоге злоумышленники убедили пенсионерку действовать по их схеме.

Жительница Абакана сходила в офис банка, сняла со сберегательной книжки 544 000 рублей и пятью платежами перевела деньги якобы на «безопасные счета», номера которых ей заботливо продиктовали «представители финансовой организации». Так бабушка и лишилась всех своих накоплений.

Полицейским пенсионерка призналась, что о таких способах обмана она слышала неоднократно, но все равно поверила звонившим мошенникам, которые слишком убедительно и грамотно вели диалог.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Скопленные полмиллиона рублей бабушка из Абакана «подарила» неизвестно кому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала