top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПо улице Хакасская в Абакане снесут дома

По улице Хакасская в Абакане снесут дома

22 апреля 2019 г. в 23:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Абаканский городской суд по иску прокурора обязал ответственные организации списать и снести аварийные нежилые здания, расположенные на улице Хакасская, 5 и 9 в столице Хакасии. Провести процедуры нужно в установленном законом порядке.

Прокурор Абакана в городском суде требовал обязать ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», Сибирское территориальное управление министерства науки и высшего образования России, министерство науки и высшего образования страны списать и снести аварийные нежилые здания, расположенные на улице Хакасская, 5 и 9 в Абакане.

Началось все с того, что представители администрации столицы Хакасии обратились в прокуратуру по факту неудовлетворительного состояния спорных зданий, которые находятся в федеральной собственности, но переданы на праве оперативного управления ХГУ имени Н. Ф. Казанова. Два строения еще в 2009 году признаны аварийными и подлежащими сносу.

Эксплуатация зданий прекращена, жители расселены, но снос ответственные организации так и не организовали. При этом, к аварийным строениям имеется свободный доступ, в том числе детей, что создает реальную опасность их жизни и здоровью.

Абаканский городской суд удовлетворил требования прокурора еще в варе, но ответчик подал апелляционную жалобу в Верховный суд Хакасии. Там решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

По улице Хакасская в Абакане снесут дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала