top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДолгожданная регулировка светофоров Абакана

Долгожданная регулировка светофоров Абакана

23 апреля 2019 г. в 11:14

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Светофоры на основных автодорогах Абакана собираются подключить к автоматизированной системе управления дорожным движением.

Специалисты компании ООО «Элсистар» прибыли в Абакан из города Нарткалы Кабардино-Балкарской Республики. Как пояснил исполняющий обязанности директора МБУ «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко, сейчас создан диспетчерский пункт, получена вся аппаратура для монтажа системы.

Этим пунктом будет координироваться действие так называемой «зелёной волны». Учитываться будут такие факторы, как время суток, количество пешеходов, интенсивность движения и загруженность дорог в часы пик.

"Зелёная волна" на дорогах Абакана заработает в 2020 году, что позволит устранить пробки автотранспорта на перекрестках. На каждом светофорном объекте будет установлен блок передачи информации диспетчеру. Получив информацию, диспетчер отрегулирует интервалы переключения светофоров.

К данной системе будут подключены 60 из 110 светофорных объектов основных дорог города Абакана, включая проспект Дружбы народов, улицы Некрасова, Мира.

Долгожданная регулировка светофоров Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала