top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАвстралийцы намерены начать массовое уничтожение кошек

Австралийцы намерены начать массовое уничтожение кошек

27 апреля 2019 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Австралии началось избиение кошек — более двух миллионов диких кошек планируется уничтожить при помощи специально изготовленных отравленных колбасок. Предложившие это экологи объясняют убийство кошек необходимостью защищать уникальную природу континента.

К 2020 году в Австралии планируется уничтожить два миллиона диких кошек, сообщает издание The Sun. Как уточняется, власти уже приступили к распространению отравы на улицах городов и в безлюдных местностях.

Причина массового убийства кошек — угроза местной уникальной природе с их стороны. На континенте на протяжении миллионов лет просто не существовало подобных кошкам хищников, поэтому местные грызуны оказались беззащитны перед кошками, которые их активно истребляют.

Поэтому в городе Перт налажено производство отравленных колбасок, которые разбрасываются в городах, пригородах и в безлюдных местностях.

Действия правительства Австралии вызвали раскол среди защитников животных — одни считают, что защищать надо местных грызунов, а другие — что защищать надо кошек.

Австралийцы намерены начать массовое уничтожение кошек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала