top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреВспышка кори в США стала самой масштабной за последние четверть века

Вспышка кори в США стала самой масштабной за последние четверть века

30 апреля 2019 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нынешняя вспышка кори в Штатах является самой масштабной с середины девяностых годов. При этом, как отмечают официальные структуры, основной вклад в распространение кори по стране внесли сторонники движения «антипрививочников», на совести которых —более семисот случаев заболеваний в во всех штатах страны.

Нынешняя эпидемия кори в США стала самой масштабной за последние двадцать пять лет, сообщает издание Reuters со ссылкой на заявление чиновников здравоохранения США.

Так, согласно данным американского минздрава, только за последнюю неделю в США заболели корью 78 человек. Всего количество случаев заражения корью в США — 704 случая.

При этом, американские врачи отмечают распространение в 22 штатах США «чрезвычайно заразной» кори, некоторые случаи заболевания отличились скоротечностью и смертельными исходами. Общее количество смертельных случаев пока неизвестно.

Ответственность за бурное развитие эпидемии кори в США возлагается на сторонников движения против прививок, которые продолжают пропаганду против вакцинации.

Вспышка кори в США стала самой масштабной за последние четверть века

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала