top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРайонную больницу в Хакасии заставляют купить необходимое оборудование

Районную больницу в Хакасии заставляют купить необходимое оборудование

5 мая 2019 г. в 11:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники прокуратуры Алтайского района проверили, соблюдаются ли требования законодательства в сфере здравоохранения в Белоярской районной больнице. Оказалось, в медицинском учреждении не хватает оборудования.

Надзорники Алтайского района установили, что отделение анестезиологии и реанимации, офтальмологический кабинет, а также кабинеты врачей терапевтов Белоярской районной больницы не в полном объеме оснащены необходимым медицинским оборудованием. Не хватает многих позиций, которые прописаны в законодательстве в сфере здравоохранения.

Кроме того, выяснилось, что и врачебные амбулатории Алтайского района не соответствуют установленному стандарту оснащения соответствующим медицинским оборудованием. Не хватает необходимых позиций в Подсинской, Очурской, Аршановской, Кировской врачебных амбулаториях.

Устранить выявленные нарушения прокурор Алтайского района потребовал в судебном порядке. 18 апреля районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме - на Белоярскую районную больницу теперь возложена обязанность оснастить структурные подразделения медицинской организации необходимым медицинским оборудованием. На это есть время - до 31 декабря 2019 года.

Районную больницу в Хакасии заставляют купить необходимое оборудование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала