top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПри пожаре в самолете в Шереметьево погибли около сорока человек

При пожаре в самолете в Шереметьево погибли около сорока человек

6 мая 2019 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» совершил экстренную посадку в Шереметьево, после чего загорелся. Часть пассажиров успела покинуть горящую машину, однако погибли, по предварительным данным, порядка сорока человек. Точное количество жертв не сообщается.

Экстренная посадка и пожар в самолете Sukhoi Superjet 100 привели к гибели порядка сорока человек, сообщают 5 мая СМИ. При этом, точного количества пострадавших не приводится.

Инцидент произошел накануне — авиалайнер, следовавший курсом из Москвы в Мурманск, запросил разрешения на возвращение и экстренную посадку. Вскоре после приземления (которое произошло не без проблем — у самолета подломились стойки и загорелись двигатели), пассажиры покинули самолет по надувному трапу.

В самолете находились 78 человек, включая четырех членов экипажа. Точно известно, что 37 человек благополучно покинули машину, из них девятнадцать человек обратились за медпомощью. Пятеро были госпитализированы.

Количество погибших официально не называется — по данным Следкома, погибли не менее 13 человек.

При пожаре в самолете в Шереметьево погибли около сорока человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 мая 2019 г. в 10:23

Не дай Бог ни кому, царствие небесное погибшим и глубокое соболезнование родным и близким погибших...

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала