top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоЕнисейское пароходство отправляет первый караван на Подкаменную Тунгуску

Енисейское пароходство отправляет первый караван на Подкаменную Тунгуску

6 мая 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В портах Красноярска и Лесосибирска полным ходом идет погрузка пароходов, которые отправятся в составе первого каравана в поселки, расположенные на реке Подкаменная Тунгуска. Поход предстоит непростой: нужно успеть доставить множество грузов, пока не спадет вода после ледохода в русле Подкаменной Тунгуски, ведь потом навигация по этой реке станет намного сложнее.

Енисейское пароходство приступило к погрузке каравана судов, который отправится в рамках Северного завоза на Подкаменную Тунгуску, сообщает 6 мая «НИА-Красноярск».

Погрузка производится в портах Красноярска и Лесосибирска. Всего в составе каравана отправятся более 60 судов, которые доставят на север края железобетонные изделия, цемент, металлоконструкции, контейнеры с продуктами питания, техникой, строительными материалами, топливо. Общий объем груза — более 40 тысяч тонн.

Вскрытие ледяного покрова Подкаменной Тунгуски ожидается 10 мая. Пароходы каравана должны прийти к устью реки к началу ледохода, чтобы войти в приток по высокой воде. Это непростая задача, требующая от капитанов и экипажей судов огромной ответственности и высокого профессионализма.

Предполагается, что поход продлится от 10 до 14 дней.

Енисейское пароходство отправляет первый караван на Подкаменную Тунгуску

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала