top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоКоллекторы попросили предоставить им доступ к телефонам граждан

Коллекторы попросили предоставить им доступ к телефонам граждан

6 мая 2019 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители российской «Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА) заявили, что коллекторы не будут беспокоить своими звонками ни к чему не причастных граждан, если законотворцы предоставят коллекторам доступ к базе данных телефонов граждан, которые те указывают Единой системе идентификации и аутентификации.

Коллекторы обратились в Госдуму с предложением предоставить им доступ к телефонам граждан, которые хранятся в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сообщают «Известия» со ссылкой на представителей НАПКА.

По мнению представителей НАПКА, такая мера позволит решить проблему со звонками коллекторов к тем гражданам, которые не являются должниками. Коллекторы указывают на то, что номера таких граждан иногда целенаправленно используются злоумышленниками для того, чтобы избежать контактов с коллекторами, а иногда номера телефонов этих граждан попадают в базы коллекторов случайно.

Однако если коллекторы смогу получить доступ к телефонам, с помощью которых граждане идентифицируются в ЕСИА, то эта проблема будет решена, заявляют представители НАПКА.

На сегодняшний день, сотрудники коллекторских контор не имеют права проверять телефонные номера должников, которые они получили от кредитных организаций.

Коллекторы попросили предоставить им доступ к телефонам граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала