top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПомпео и Лавров прокомментировали переговоры в Рованиеми

Помпео и Лавров прокомментировали переговоры в Рованиеми

7 мая 2019 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майкл Помпео прокомментировали итоги встречи на полях сессии Арктического совета. Оба охарактеризовали переговоры как «хороший разговор» и считают что прогресс в отношениях двух стран возможен.

Переговоры в Рованиеми стали «хорошей и конструктивной беседой», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает «РИА Новости».

Встреча Лаврова с госсекретарем США Майклом Помпео продлилась около часа. В это время политики «рассмотрели целый ряд региональных ситуаций, которые находятся на актуальной повестке дня ООН», заявил Лавров.

В свою очередь, госсекретарь США также заявил, что провел «хороший разговор» с Лавровым: «Это был хороший разговор. Мы затронули широкий круг вопросов» заявил он.

По его словам, он надеется добиться прогресса в отношениях с Россией, несмотря на то, что «у нас совершенно разные интересы». Однако, по его словам, у него есть «желание начать пытаться найти пути, благодаря которым мы могли бы добиться реального прогресса в тех вопросах, где наши интересы совпадают, какими бы небольшими они не были, и надеемся, что мы сможем этого добиться».

Помпео и Лавров прокомментировали переговоры в Рованиеми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала