top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВзрыв на Грузинской железной дороге - инцидент расценивают как диверсию

Взрыв на Грузинской железной дороге - инцидент расценивают как диверсию

2 июня 2009 г. в 15:21

:

Теги :

В результате взрыва, прогремевшего сегодня утром на железной дороге около села Ингири Зугдидского района Грузии, выведено из строя 6 метров полотна.

Как сообщили ИТАР-ТАСС представители Грузинской железной дороги после осмотра места происшествия, "взрывное устройство было заложено непосредственно на железнодорожном пути, на взорванном участке пути аварийно отключена электроэнергия". Представители ГЖД сообщили, что по этой магистрали через 2 часа должен был пройти пассажирский поезд Тбилиси-Зугдиди, и заявили, что данному инциденту будет дана квалификация "диверсия".

На месте происшествия работают криминалисты. По предварительным данным, на магистрали сработало взрывное устройство, начиненное гексогеном и тротилом. Взрыв произошел в то время, когда на этом участке железной дороги не было ни поезда, ни людей. В результате взрыва выбиты стекла в здании, расположенном в нескольких десятках метров от места происшествия, передают Вести.ru.

Взрыв на Грузинской железной дороге - инцидент расценивают как диверсию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала