top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд: в России проживает 75 тысяч участников Великой Отечественной войны

Минтруд: в России проживает 75 тысяч участников Великой Отечественной войны

9 мая 2019 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В преддверии Дня Победы Министерство труда и соцзащиты опубликовало данные о количестве ныне живущих свидетелей той самой войны — их в России проживает почти 75,5 тысяч человек. Кроме того, ещё живы люди, помнящие ужасы жизни в блокадном Ленинграде и прошедшие нацистские концлагеря.

Семьдесят четвертую годовщину Победы в Великой Отечественной войне в России встретят около 75,5 тысячи участников этой войны, сообщает Министерство труда и социальной защиты.

Кроме того, как сообщает Пенсионный фонд, в России насчитывается более 96 тысяч людей, живших во время блокады в Ленинграде и 103 тысяч человек, угнанных в юном возрасте нацистами во время войны в Германию.

Тех, кто в совершеннолетнем возрасте попал в плен и сумел выжить в нацистских концлагерях в России осталось только 144 человека.

Также сообщается о том, что в стране насчитывается 762 тысячи человек, обеспечивавших бесперебойное производство оружия и продовольствия во время войны — труженики тыла сделали для победы Советского Союза в войне не меньше солдат.

Известно о том, что на сегодняшний день в стране проживают почти 240,4 тысячи вдов инвалидов и участников войны. В целом по России осталось 1,28 миллиона инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц и членов семей.

Минтруд: в России проживает 75 тысяч участников Великой Отечественной войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала