top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСМИ: В России построят двенадцать фрегатов проекта 22350М

СМИ: В России построят двенадцать фрегатов проекта 22350М

9 мая 2019 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На основе существующего проекта фрегата 22350 будет создан новый, модернизированный проект — 22350М. Он будет отличаться увеличенным водоизмещением и большим количеством вооружения по сравнению с базовым проектом. Кроме того, новый фрегат будет нести на борту гиперзвуковые ракеты.

В России планируется создание двенадцати фрегатов проекта 22350М, сообщает 9 мая ТАСС.

Новые фрегаты будут отличаться от базового проекта увеличенными водоизмещением и количеством вооружения на борту — если изначальный проект подразумевает наличие шестнадцати ракет, то новые фрегаты будут нести до 48 крылатых ракет. Среди ракет, которые встанут на вооружение новых фрегатов — ракеты «Калибр», «Оникс» и «Циркон».

Кроме этого, новые корабли будут оснащены зенитными и иными видами вооружения, в частности — 130-миллиметровой артиллерийской установкой А-192М. Управление огнем будет осуществляться с помощью новых автоматизированных систем.

Первый корабль должен встать на вооружение российского флота 2027 году. Издание подчеркивает, что официально эти данные пока не были подтверждены.

СМИ: В России построят двенадцать фрегатов проекта 22350М

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала