top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЕщё два саудовских танкера подверглись атакам

Ещё два саудовских танкера подверглись атакам

13 мая 2019 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о том, что неизвестные провели серию диверсионных актов на четырех саудовских нефтяных танкерах. Накануне стало известно о том, что состоялись ещё две атаки на танкеры Саудовской Аравии. Человеческих жертв нет, разлива опасных веществе не наблюдается.

В акватории Саудовской Аравии произошли две диверсионных атаки на нефтяные танкеры, сообщает агентство SPA со ссылкой на заявление министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалих.

Он уточнил, что во время атак никаких человеческих жертв не было отмечено, ущерба окружающей среде нанесено не было. Что именно было целями атаки и каковы были их итоги — не сообщается.

Ранее сообщалось о том, что четыре торговых судна Саудовской Аравии подверглись диверсиям. Изначально сообщалось о том, что корабли были взорваны, но позже представители саудовских властей опровергли эти сообщения, уточнив, что диверсии на кораблях имели место быть.

Известно что атаки нанесли серьезный ущерб самим кораблям, не позволяя им выполнять свою непосредственную задачу — перевозить нефть.

Таким образом, на сегодняшний день известно о шести судах саудитов, подвергшихся атакам. Кто стоит за этими атаками — пока неизвестно.

Ещё два саудовских танкера подверглись атакам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала