top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии получили возможность сфотографироваться с Владимиром Путиным

Жители Хакасии получили возможность сфотографироваться с Владимиром Путиным

2 июня 2009 г. в 15:39

:

Теги :

Теперь жители Абакана могут лично сфотографироваться с российским премьер-министром. Точнее, с его скульптурой, установленной в Преображенском парке столицы Хакасии.

Неделю назад в ландшафтном парке «Сады Мечты» (Преображенский парк Абакана) появилась скульптура Владимира Путина, чинно сидящая на скамейке у фонтана. Она стала плодом творчества скульптора из села Знаменка Боградского района Хакасии, который известен как изготовитель фигур динозавров, украшающих Минусинск. Выполнена скульптура из бетона со специальной пропиткой.

«Владимир Путин в нашем парке должен был стать положительным героем, порождающим бурю положительных эмоций в душах людей, посетивших парк. Эта копия не идеальна, но она вызывает живой отклик в человеческих душах», - рассказал корреспонденту "Хакасия-Информ" создатель парка «Сады Мечты» Денис Сафронов.

Также Денис Сафронов рассказал о том, что на дополнительно выделенной парку территории, прилегающей к рынку «Северный», вскоре появится «Тайский сад» со скульптурами, водопадами и мостиком. Оформление этой территории планируется закончить уже к концу июля. «Мы хотим, чтобы посещение нашего парка ежегодно преподносило людям приятные неожиданности», - отметил Денис Сафронов. Напомним, что в прошлом году этот ландшафтный дизайнер удивил жителей Абакана, создав Королевский парк на территории ландшафтного комплекса «Сады Мечты».

Теперь в «Садах Мечты» можно не только отдохнуть в уютной кофейне, но и, поднявшись на второй этаж, с мансарды обозревать великолепную панораму Преображенского парка. Примечателен тот факт, что именно на этой мансарде с пятницы по воскресенье с 17.30 по 19.30 звучит классическая музыка в исполнении скрипачки.

Создатель парка удивит и маленьких посетителей. Для них появилось два новых аттракциона. Самым примечательным из них стал объект детского отдыха под названием «Индейская река». Здесь малыши могут ощутить себя воинами-индейцами, покатавшись на пирогах.

А ещё зимой в «Японском саду» появилась золоченая фигура монаха, сделанная руками студентов декоративно-прикладного факультета Хакасского государственного университета.

Скульптура Владимира Путина и создатель парка «Сады мечты» Денис Сафронов

Скульптура Владимира Путина и создатель парка Сады мечты Денис Сафронов

Буддийский монах

Буддийский монах

Новая кофейня со смотровой площадкой

Новая кофейня со смотровой площадкой

Жители Хакасии получили возможность сфотографироваться с Владимиром Путиным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала