top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане отремонтируют улицу Советская от Некрасова до Володарского

В Абакане отремонтируют улицу Советская от Некрасова до Володарского

15 мая 2019 г. в 13:00

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Торги прошли, и подрядчиком для выполнения капитальных работ с которым заключат контракт стало ООО «ДСП-8». Предполагается произвести капитальный ремонт проезжей части по Советской, от ул. Некрасова до ул. Володарского, общей протяжённостью участка 620 м.

Сумма обозначенная в контракте за ремонт этих 620 м дороги – 10 388 350 рублей 44 копейки.

Общее состояние этого участка улицы оценивается как «неудовлетворительное», из-за чего и принято решение о капитальном ремонте.

Сама улица Советская имеет разную ширину на отдельных участках, например возле ул. Некрасова она достигает 16.77 м, а в более узких местах сходится до 8.85 м. Бордюрный камень местами повреждён, а где-то и вовсе отсутствует.

По техзаданию подрядчик должен провести полное снятие фрезерованием существующего дорожного покрытия (асфальта), установить 7 водопоглощающих и дождеприёмных колодцев, досыпать и уплотнить обочины природной ПГС, установить новый бордюрный камень, установить геосетку из стекловолокна с ячейками, нанести на неё слой мелкозернистой асфальто-бетонной смеси.

Также подрядчик должен будет установить новые искусственные неровности у пешеходного перехода в районе улицы Чернышевского, нанести всю дорожную разметку на отремонтированном отрезке улицы и установить дорожные знаки.

В Абакане отремонтируют улицу Советская от Некрасова до Володарского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала