top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярец поживился в Хакасии на миллион рублей

Красноярец поживился в Хакасии на миллион рублей

21 мая 2019 г. в 17:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии нашли и арестовали того, кто в течение месяца совершил на территории города девять краж. Злоумышленник обворовывал электроподстанции, ущерб от его действий оценивается в миллион рублей.

В столице Хакасии кто-то повадился обворовывать трансформаторные подстанции, которые находятся в обычных дворах многоквартирных домов. за месяц произошло девять аналогичных преступлений. Во всех случаях злоумышленник взламывал дверь опасного энергообъекта, проникал внутрь помещения, находил дорогостоящие автоматические выключатели и забирал их. Ущерб от действий преступника подсчитан — 1 200 000 рублей. 

Абаканские правоохранители выяснили, что воровал чужое имущество житель Красноярска. Похищенные выключатели из трансформаторных подстанций он просто относил в пункты приема металлолома и получал за дорогостоящее оборудование минимальные деньги.

В отношении красноярца 1982 года рождения возбуждены уголовные дела. Ему грозит до шести лет лишения свободы. А сейчас злоумышленник заключен под стражу.

Красноярец поживился в Хакасии на миллион рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала