top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГость из Новосибирской области огорчил супружескую пару из Абакана

Гость из Новосибирской области огорчил супружескую пару из Абакана

4 ноября 2021 г. в 19:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

У жителей столицы Хакасии из квартиры пропал мобильный телефон. Стоимость гаджета 11 тысяч рублей. Жена владельца сотового обратилась за помощью к полицейским и не зря. Стражи порядка и уголовное дело завели, и украденное нашли, и злоумышленника поймали.

В дежурную часть полиции Абакана с заявлением о краже обратилась горожанка. Она рассказала, что у ее сожителя пропал сотовый телефон. Ущерб женщина оценила в 11 тысяч рублей. Также потерпевшая вспомнила, что накануне инцидента у них гостил приятель из Новосибирской области. В квартире устроили застолье с распитием спиртного, после чего гаджет и пропал.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, оперативники в кратчайшие сроки установили, что к краже причастен ранее несудимый молодой человек 2001 года рождения, зарегистрированный в Новосибирской области. Реализовать похищенный телефон злоумышленник не успел, поэтому полицейские смогли изъять средство связи.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Неблагодарному гостю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Гость из Новосибирской области огорчил супружескую пару из Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала