top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВоровал, чтобы продавать: злоумышленник с предпринимательской жилкой задержан в Абакане

Воровал, чтобы продавать: злоумышленник с предпринимательской жилкой задержан в Абакане

30 октября 2021 г. в 09:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии рассказали о раскрытии двух краж, совершенных в одном магазине в разные дни. Оказалось, что оба преступления совершил ранее уже судимый житель Абакана 1984 года рождения. Мужчина признался сотрудникам правоохранительных органов, что он делал с украденными товарами.

В дежурную часть Абакана с заявлением о краже обратилась директор магазина, который расположен на улице некрасова. Женщина рассказала, что кто-то повадился воровать из торговой точки. В первый раз сотрудники магазина не досчитались товара на 3 000 рублей, а во второй раз пропала бытовая химия на 3 500 рублей.

Во время оперативно-розыскных мероприятий городским полицейским удалось установить, что к совершению преступления причастен ранее судимый житель республиканской столицы 1984 года рождения. Злоумышленник признался оперативникам, что в магазин на Некрасова наведывался в течение двух дней, а похищенное потом реализовывал случайным прохожим. Вырученные деньги абаканец тратил на свои нужды.

Возбуждены уголовные дела по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Ведется следствие.

Воровал, чтобы продавать: злоумышленник с предпринимательской жилкой задержан в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала