top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские Аскизского района раскрыли кражи и вернули сельчанам веру в себя

Полицейские Аскизского района раскрыли кражи и вернули сельчанам веру в себя

22 мая 2019 г. в 08:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В начале мая на территории Аскизского района произошло шесть автомобильных краж. Кто-то похищал из машин отечественного производства аккумуляторы и запасные части.

В дежурную часть ОМВД России по Аскизскому району обратились сразу трое сельчан, которые написали заявления о краже из их автомобилей. Все владельцы имущества несколько дней после совершения преступления думали, идти к правоохранителям или нет, так как не верили, что похищенные аккумуляторы и запчасти можно вернуть. Но потом все же решились обратиться за помощью к стражам порядка и не зря.

Полицейским удалось не только раскрыть три кражи, но и задержать подозреваемых в хищении, а также выяснить, что эти преступления в «послужном списке» злоумышленников - не единственные.

Автоворишками оказались двое 19-летних жителей столицы Хакасии. Часть похищенного имущества у них изъята. Установлено, что абаканцы совершили шесть аналогичных краж в Аскизском районе и еще две – в республиканской столице. Чаще всего приятели выбирали авто отечественного производства и нередко злоумышленникам везло — машины оказывались незапертыми.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие.

Полицейские Аскизского района раскрыли кражи и вернули сельчанам веру в себя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала