top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНашел - верни: жительница Хакасии "шиканула" на чужие деньги

Нашел - верни: жительница Хакасии "шиканула" на чужие деньги

9 июня 2021 г. в 16:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сельчанка из Бельтырского потратила деньги с чужой карты, которую нашла на улице. Владелец платежного средства оперативно обратился в полицию и правоохранители также оперативно нашли злоумышленницу, которая успела потратить только небольшую сумму на продукты и алкоголь.

Накануне около 17:00 в отделение полиции по Аскизскому району обратился местный житель и рассказал, что в обед в селе Бельтырское потерял свою банковскую карту, а потом получил сообщение, что со счета списаны 1800 рублей.

Правоохранители выяснили, что деньги списывались в нескольких продуктовых магазинах, а также в точке торговли алкоголем. Полицейским удалось изъять запись с камеры видеонаблюдения в одном из магазинов, на которой отчётливо видно, как женщина расплачивается картой за покупку. Однако, раскрытию преступления поспособствовало еще и то, что потерпевший вовремя обратился за помощью в правоохранительные органы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража, совершённая с банковского счёта". Полицейские, пользуясь случаем, напоминают, что присвоение найденных вещей - преступление.

 

Нашел - верни: жительница Хакасии "шиканула" на чужие деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала