top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный конфликт в Усть-Абакане закончился поножовщиной

Пьяный конфликт в Усть-Абакане закончился поножовщиной

22 мая 2019 г. в 12:03

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В Усть-Абаканскую больницу 11.05.2019 поступил местный житель 31 года с колото-резаными ранами в области шеи и грудной клетки. В таких случаях медучреждение сразу же оповещает правоохранительные органы.

По данному факту было заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Медикам удалось спасти жизнь раненого. Следователи выяснили личность преступника. Им оказался 63х-летний сосед потерпевшего.

Как было установлено следствием, происходило всё вечером 11 мая по улице Гидролизной в Усть-Абакане, когда потерпевший употреблял алкоголь во дворе своего дома с компанией. Через какое-то время к ним подошёл его сосед, так же находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Между нетрезвыми соседями произошёл конфликт, который закончился применением холодного оружия, когда 63х-летний мужчина взял нож и нанёс им 2 удара потерпевшему в шею и область грудной клетки.

Благодаря быстрой транспортировке раненого в больницу и своевременной помощи медиков, жизнь ему удалось сохранить. А вот дальше с наказанием злоумышленника получилась неувязка – выяснилось наличие у него заболевания, из-за которого вся «суровость» наказания выразилась в подписку о невыезде и лекции о надлежащем поведении.

На данный момент расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

Пьяный конфликт в Усть-Абакане закончился поножовщиной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала