top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Джакарте произошли новые беспорядки

В Джакарте произошли новые беспорядки

23 мая 2019 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Индонезии накануне вспыхнула новая волна беспорядков — сторонники проигравшего на выборах кандидата нападали на полицейские кордоны, забрасывая их камнями и бутылками с зажигательной смесью. Наибольшая активность протестующих был отмечена рядом со зданием Управления по наблюдению за выборами.

В Джакарте произошли новые выступления против результатов выборов в президента страны. Наибольшая активность, как сообщает издание Detik, была отмечена около здания Управления по наблюдению за выборами.

Кроме того, протестующие нападали на полицейские кордоны и забрасывали их камнями и бутылками с зажигательной смесью. В том числе, протестующим удалось спровоцировать пожар на втором этаже здания Управления по наблюдению за выборами, который был быстро ликвидирован.

Полиция разогнала протестующих, применяя слезоточивый газ и водометы. Ближе к утру протесты полностью утихли.

По мнению представителей правоохранительных служб, все протестные акции были спланированы, а многие участники акции принимали участие в беспорядках за деньги. Также сообщается о том, что у некоторых протестующих было изъято огнестрельное оружие, что может говорить о подготовке провокаций с последующим обвинением полиции в в чрезмерном насилии.

В Джакарте произошли новые беспорядки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Абакан 23 мая 2019 г. в 15:01

Нам так интересно что там творится в Джакарте? Своих проблем не хватает!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала