top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоНа Урале нашли изумруд стоимостью в 32 миллиона рублей

На Урале нашли изумруд стоимостью в 32 миллиона рублей

29 мая 2019 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самый большой за последние тридцать лет изумруд нашли в Свердловской области — этот изумруд имеет вес около 1,6 килограмм и приблизительно оценивается в 32 миллиона рублей. На камень уже нашелся покупатель, но кто именно собирается купить огромный изумруд — пока неизвестно.

На шахте Малышевском месторождении (Свердловская область) был обнаружен изумруд весом 1,6 кг. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области.

Этот изумруд стал самым крупным из найденных на этом месторождении за последние 30 лет. Более крупным был камень, найденный в 1990 году — тот весил более двух килограмм.

Нынешний изумруд тоже очень большой: эти хрупкие самоцветы трудно отыскать в каком-либо ином виде, кроме как в виде осколков. Поэтому обнаружение крупных камней — большая редкость.

Известно, что изумруд был найден в шахте на глубине 260 метров. Специалисты отметили, что камень относится к третьему сорту из-за наличия трещин. Однако третьесортность камня оказала очень небольшое влияние на его цену — его оценивают в 32 миллиона рублей.

На камень уже нашлись покупатели, однако кто именно намерен выложить такие деньги за диковинку — пока неизвестно. Впрочем, уточняется, что это не Гохран, который имеет приоритетное право на покупку всех драгоценных камней, найденных в России.

На Урале нашли изумруд стоимостью в 32 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала