top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЛето – без долгов: энергетики рекомендуют жителям Хакасии рассчитаться за свет

Лето – без долгов: энергетики рекомендуют жителям Хакасии рассчитаться за свет

3 июня 2019 г. в 10:15

Прежде чем переехать на дачу или отправиться в путешествие, следует заранее погасить задолженность за электроэнергию и внести средства за текущий период. Тогда отпуск будет беззаботным, а возвращение домой радостным. В любом офисе филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» жителям Хакасии подробно расскажут, как встретить лето без долгов.

Накануне «отпускного» сезона энергетики активизировали работу по информированию населения о состоянии расчетов за электроэнергию. Жителям Хакасии через «личный кабинет» на сайте компании, в телефонном режиме и в квитанциях, при обслуживании на энергосбытовых участках и в ходе ежедневных адресных выездов напомнят о необходимости передать показания, проверить баланс лицевого счета и погасить долги.

«Большая часть населения Хакасии электроэнергию оплачивает вовремя – около 94% потребителей не имеют просроченной задолженности. Тем не менее, в числе 150 тысяч наших абонентов, конечно, есть неплательщики. Большая их часть проживает в Черногорске, на втором месте – жители Усть-Абаканского района, тройку лидеров замыкают ширинцы. Всего в республике энергетики обслуживают жителей около 250 населенных пунктов, и практически в каждом из них есть проблемные абоненты», – проанализировали в энергосбыте платежную дисциплину населения Хакасии.

Накануне летних отпусков жителям республики нужно проверить свои платежи за свет: долги за потребленную электроэнергию могут быть чреваты для нерадивых потребителей штрафными санкциями. Напомним, несвоевременная оплата электроэнергии приводит не только к ограничению подачи ресурса, но и начислению пени, взысканию задолженности в судебном порядке, аресту имущества или списанию суммы долга с банковской карты. А долгожданный отпуск может быть и вовсе отменен из-за запрета на выезд за границу.

Энергетики напоминают, что для потребителей республики есть несколько вариантов оплаты электроэнергии – можно выбрать любой, который будет наиболее удобным. Рассчитаться за свет можно в отделениях Сбербанка или Хакасского муниципального банка, через различные терминалы самообслуживания и онлайн-сервисы, в офисах «Почты России», НТК-плюс и Телекомсервиса, кассе энергосбыта (г.Абакан, ул.Советская, 45), а также через официальный сайт компании.

Лето – без долгов: энергетики рекомендуют жителям Хакасии рассчитаться за свет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала