top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЭнергетики Хакасии поборются за звание лучших в Сибири

Энергетики Хакасии поборются за звание лучших в Сибири

3 июня 2019 г. в 12:14

В ходе профессиональных межрегиональных соревнований в Бурятии свое мастерство, теоретические знания и практическую подготовку покажут сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Хакасэнерго». За право называться лучшими на площадке в Улан Удэ собрались команды из всех сибирских филиалов энергокомпании. Это специалисты профильных бригад районов электрических сетей (РЭС).

Программа соревнований профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей рассчитана на пять дней и предусматривает восемь этапов. Оценку действий бригад даст главная судейская комиссия МРСК Сибири. Учитывается уровень теоретической подготовки и профессиональных знаний, умение за короткое время выполнять задачу с соблюдением необходимых инструкций и правил электробезопасности, оснащенность бригады инструментами и средствами защиты.

Напомним, что приоритетными задачами соревнований профмастерства являются повышение уровня профессиональной подготовки персонала, улучшение качества и безопасности работ при ремонте и эксплуатации распределительных сетей, обмен передовым опытом между энергетиками из разных регионов.

- Энергетическая отрасль сегодня становится всё более технологичной и автоматизированной. Тем не менее, «человеческий фактор» в ней продолжает играть очень важную роль. Знания и опыт людей, которым доверено обслуживание электросетевое оборудование, профессионализм и умение безошибочно действовать в любой ситуации остаются важными составляющими понятия «надежность энергосистемы», - комментирует руководитель команды, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер «Хакасэнерго» Андрей Бунеев. - Поэтому в нашей энергокомпании уделяют большое внимание вопросам профессиональной подготовки и повышению квалификации персонала. Важным инструментом этой работы на протяжении многих лет являются соревнования профессионального мастерства.

Энергетики Хакасии поборются за звание лучших в Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала